Kumbaya поможет родителям найти нянь и репетиторов для подростков

Приложение Kumbaya появилось на iOS и Android в период пандемии CoVID-19. Kumbaya помогает родителям подростков находить концерты, обучающие мероприятия и мастер-классы. Молодым мамам и папам приложение дает полезные консультации.

Kumbaya сначала разрабатывалось как приложение для контроля качества услуг нянь и нанятых для выгула собак людей. Создатели Kumbaya – предприниматель Чен Яхав-Леванон (Chen Yahav-Levanon) и клинический психолог Ади Зиф-Балтериски (Adi Zief-Balteriski), – переработали его для «виртуальных» помощников.

Леванон рассказала VentureBeat, что общение нянь с детьми с помощью удаленной видеосвязи очень помогает родителям, которые работают дистанционно. По ее словам, дети предпочтут провести время с пользой, чем отвлечь пап и мам. Для них организованы занятия по интересам, созданы мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и т.д

После снятия карантина в Kumbaya вернется функция контроля над выгулом собак нанятыми людьми. Примечательно, что несколько месяцев приложение будет бесплатным.

Ранее компании удалось привлечь $500 тыс. инвестиций на R&D и найм персонала. В команде работает четыре сотрудника и представители пяти подрядчиков.