Mayo Clinic доставит тесты на CoVID-19 и медикаменты на самоуправляемых машинах

Mayo Clinic, Bestmile и Транспортное управление Джексонвилля (JTA) заключили соглашение. Партнеры развернут самоуправляемые шаттлы для доставки медоборудования и тестов на коронавирус. Таким образом риск заражения получателей и отправителей будет минимальным.

Филиал Mayo Clinic во Флориде использует (https://www.youtube.com/watch?v=xN-8scaNxqw) для доставки четыре шаттла Beep и Navya от испытательного полигона к лаборатории в кампусе больницы. Сотрудники клиники загружают медоборудование, материалы и пробы коронавируса в безопасные контейнеры в салон, а автомобиль самостоятельно выбирает маршруты с минимальным количеством пешеходов и транспорта на дорогах. Mayo Clinic, Beep и JTA отслеживают перемещение автомобилей из мобильного центра управления.

Примечательно, что в КНР шаттлы стартапа Neolix отправляли медикаменты и персонал в наиболее пострадавшие от коронавируса города. В середине марта автономные боты KiwiBot поставляют предметы гигиены (маски, антибактериальные гели и иные средства) для граждан в районы Беркли (штат Калифорния) и Денвера (штат Колорадо)