Сингапур запускает мобильное приложение для мониторинга контактов заболевших лиц

Администрация Сингапура запустила мобильное приложение TraceTogether, которое поможет сдерживать распространение коронавируса. TraceTogether разработано Правительственным технологическим агентством Сингапура (GovTech) и министерством здравоохранения.

Источник видео: CNA

Приложение отслеживает физические контакты пользователей. TraceTogether генерирует случайный идентификатор и не ведет обмен с помощью телефонных номеров. Данные о встречах людей хранятся локально на каждом телефоне. Для мониторинга и обнаружения заболевших на расстоянии до двух метров используется Bluetooth. В журналах TraceTogether формируются локации и отрезки времени физических контактов.

«TraceTogether также не использует контакты телефонной книги, журналы звонков и SMS. Информация хранится 21 день и недоступна государственным ведомством, пока пользователь не будет идентифицирован как заболевший коронавирусом или близкий с ним контакт. Затем специалисты министерства здравоохранения связываются с пользователем напрямую и просят открыт доступ к журналу приложения и разрешить доступ к данным TraceTogether», – объяснили в правительственном агентстве Сингапура.

Источник фото: CNA