В очки Vuzix M400 AR добавлен тепловой сканер для обнаружения коронавируса

В прошлом году разработчики Vuzix анонсировали выход умных очков M400 на базе процессора Qualcomm XR1. Продукт решает корпоративные задачи с применением технологий смешанной реальности. Очки пригодятся медицинской сфере, например, в стоматологии.

Накануне в Vuzix нашли новый сценарий использования M400. Модули теплового сканирования в режиме реального времени обнаружат у людей признаки коронавируса COVID-19.

Ранее Vuzix объявила о партнерстве с Librestream, производителем Onsight AR и ПО для совместной работы. Компании работают над внедрением инфракрасной термографии в мониторы. Vuzix предоставляет очки, а Librestream поставляет промышленную носимую камеру Onsight Cube и софт Onsight.  При этом камера работает без проводов. 

Новый сценарий использования очков пригодится врачам и пограничникам. На цветных тепловых картах указана температура тела. При превышении заданных порогов пользователи получат уведомления. При этом есть возможность делиться данными с одних очков, регулировать масштаб, настраивать тепловизор. 

Носимые устройства ускорят обмен данными, повысят безопасность пользователей, в том числе — путем бесконтактных измерений. Цены на комбинированное решение Vuzix-Librestream не объявлены. Простая модель M400 продается за $1800. 

Правительства многих стран и городов закрывают границы. В США, к примеру,  запретили проведение массовых мероприятий, федеральное правительство ограничило въезд в страну. Также Дональд Трамп объявил о введении общенационального режима ЧС. Примечательно, что вирус несколько дней не дает о себе знать. 

источник фото: Vuzix / Librestream