Amazon продаст ритейлерам автоматизированные кассы

Компания Amazon объявила о запуске бизнес-услуг по продаже ритейлерам технологии Just Walk Out. Технология работает в минимаркетах самообслуживания Amazon Go без кассиров и персонала. Об этом сообщает новостное агентство Reuters. Представитель компании рассказал о первых заключенных соглашениях с покупателями. Имена заказчиков в Amazon не раскрыли.

На сайте онлайн-ритейлера появился раздел с подробностями о сервисе и условиях приобретения касс.

источник: Amazon Go

Работа оборудования Amazon будет построена по методу считывания банковской карты на входе (в Amazon Go сканируется мобильное приложение). На турникетах партнеров компании будет отображаться только логотип «Технология Just Walk Out от Amazon».

Посетители выберут товары и продукты, которые будут внесены в виртуальную корзину покупателя. Надобности в сканировании штрих-кодов товаров не будет. Затем магазин выставит счет на банковскую карту, отсканированную на входе.
Рынок розничной торговли без кассиров — одно из самых распространенных направлений в США. По оценкам американской венчурной фирмы Loup Ventures его объем достигнет $50 млрд.

Дилип Кумар (Dilip Kumar), вице-президент Amazon по физическому ритейлу (physical retail) и технологиям, отметил, что установка технологии включает потолочные камеры и датчики веса в магазинах розничной торговли и круглосуточную поддержку партнеров.