В Конгрессе США из-за коронавируса обсуждают цепочки поставок

На официальном интернет-ресурсе Конгресса США опубликовано письмо, согласно которому Палата представителей проведет совещание по цепочке поставок. Встречу в Конгрессе посвятят проблемам в производстве, торговле, отказоустойчивости и т.д. Повод для совещания — распространение коронавируса COVID-19. Один из адресатов послания – Ассоциация потребительских брендов (Consumer Brands Association). Однако подробности об участниках и сроках проведения совещания еще не опубликованы.

В Конгрессе работает несколько групп, которые работают с цепочками поставок: фракционное совещание по воздушным грузоперевозкам (the Air Cargo Caucus), Цифровая торговая конференция (the Digital Trade Caucus), Объединение производителей в Палате представителей (the House Manufacturing Caucus) и Рабочая группа США — КНР (U.S. — China Working Group).

Участники встречи выработают новые правила цепочки поставок и выработают подходы к упрощению схемы поставок в Северной Америке, в том числе — с использованием новых технологий. Вспышка коронавируса COVID-19 оказывает влияние на товарооборот в США и по всему миру. В транспортных компаниях предпринимаются меры безопасности, некоторые предприятия отправляют сотрудников на карантин и т. д.