Site icon IoT Daily

Цифра запустит маркетплейс решений для цифровой трансформации промышленности

Группа компаний «Цифра» благодаря инвестициям VEB Ventures (инвестиционная дочка ВЭБ.РФ) запустит маркетплейс решений для цифровой трансформации промышленности. 

ГК «Цифра» приступила к созданию экосистемы, которая призвана объединить участников рынка цифровой трансформации промышленности: промышленные предприятия, разработчиков решений в области «Индустрии 4.0», ИТ-интеграторов (консультантов) и операторов серверной и сетевой инфраструктуры. Цифровая экосистема на базе платформы «Цифры» позволит значительно ускорить и упростить взаимодействие между участниками рынка», — сообщили в компании.

Фото: СИБУР

Отмечается, что на маркетплейсе предприятия получат доступ к функциональным решениям для оптимизации производства и предиктивной аналитике, смогут создавать цифровых двойников и решения по обеспечению промышленной безопасности. Для системных интеграторов откроется прямой путь к бизнес-пользователям. Разработчикам экосистема получат инструменты для создания продуктов, единые правила разработки и стандарты качества, сервисы доставки обновлений своих продуктов для клиентов. Поставщики телекоммуникационного оборудования, попадая в экосистему, станут связующим звеном, обеспечивающим данными всех партнеров.

Также частью экосистемы станет платформа цифровых сервисов Zyfra Industrial Marketplace для цифровой трансформации промышленных предприятий, через который промпредприятия смогут в формате «магазина приложений» подобрать необходимые цифровые сервисы для решения своих бизнес-потребностей.

Ранее во вторник стало известно, что VEB Ventures вложит около 1 млрд рублей в ГК «Цифра».

Exit mobile version