Site icon IoT Daily

Сенсорные перчатки смогут заменить персонального тренера

Пара умных перчаток, разработанная специалистами польского стартапа Shape.Care, предназначена для отслеживания различных показателей физической активности спортсменов. Сбор показателей происходит в режиме реального времени в процессе работы с большими весами.

Каждая перчатка оснащена четырьмя встроенными датчиками; съемным модулем, включающий аккумулятор, пульсоксиметр, IMU (инерциальный измерительный блок) и кабелями, соединяющими датчики с этим модулем. Перчатки вместе с нитками можно стирать после извлечения модуля.

Перчатки работают с приложениями на iOS или Android. Пользователям приложений доступен выбор плана тренировок. В процессе тренировки перчатки отслеживают количество повторений за подход, технику подъема, баланс нагрузки на левую и правую руки, распределение силы хвата и частоту сердечных сокращений.

Данные обрабатываются через приложение, которое показывает пользователю прогресс и предлагает персональные рекомендации для достижения максимального эффекта во время тренировок. Заряда батареи каждого модуля хватает на три-четыре тренировки.

Фото: Shape.Care

Shape.Care представлены на Kickstarter. Их предварительная стоимость составляет $170.

Exit mobile version