Site icon IoT Daily

Подводный робот FiFish V6 доступен обычным покупателям

Дрон FiFish V6 стал доступен обычным покупателям. Это обновленная версия беспилотного подводного аппарата FiFish P3.

FiFish V6 оснащена шестью двигателями: двумя задними горизонтальными, двумя средними вертикальными и двумя передними, направленными внутрь под углом 45 градусов. Такая конструкция обеспечивает V6 360-градусную маневренность, позволяет зависать в любом положении и удерживать угол наклона. 

FiFish V6 подключается с помощью шлангокабеля к пульту дистанционного управления пользователя на поверхности, например, на катере или на берегу, или же управляется дистанционно через мобильное приложение. Разработчики гарантируют автономную работу аппарата в течение четырех часов. 

Максимальная глубина погружения V6 – 100 метров. Данные с камеры доступны в реальном времени в приложении. Аппарат снимает видео в 4K/30fps и фото с разрешением в 12-мегапикселей. Дополнительное освещение обеспечивается двумя светодиодными прожекторами мощностью 4 тыс. люмен.

Базовая комплектация FiFish V6 обойдется в $22 тыс. Стоимость более дорогой модели V6S с увеличенным временем работы до шести часов и манипулятором пока неизвестна. 

Аппараты FiFish выпускает компания Qysea.

источник фото: Qysea

Exit mobile version